Группа "Светлячок": Как мы шили игрушечного котенка

Автор: Ольга Владимировна Казаквоспитатель группы "Светлячок".

Способ изготовления игрушек из носков заинтересовал меня сразу же, как только я увидела первую такую игрушку. Ведь это очень просто, интересно и  быстро. Они приятны на ощупь - мягкие и теплые.

Если приглядеться, в них угадывается некоторая незаконченность и фантастичность. Этот факт будет способствовать развитию воображения и фантазии ребенка. Именно поэтому психологи очень часто рекомендуют подобные игрушки.

Для того, чтобы у вас получился котёнок  из носков Вам потребуется:

• яркие носочки,  кусочек ткани
  • ножницы
  • нитка с иголкой
  • вата или синтепон для набивания
  • маленькие бусины или пуговицы
  • ленточки для декорирования.

Итак, берем носочек, выворачиваем, складываем. По верхней закрытой стороне носочка прокладываем строчку и разрезаем. Набиваем синтепоном или ватой.

Сшиваем вручную.

Вот так должно получиться:

Берем еще один носочек и делаем из него голову котенка. Верхнюю часть носка обрезаем, придавая форму ушек, сшиваем и выворачиваем
К голове пришиваем 3  круглые бусинки: 2 крупные и одну поменьше. Пришиваем голову к туловищу.
Вот что получилось: