Воспитательно-образовательное мероприятие

Автор: О.В.Казак, воспитатель группы "Светлячок"

Утро-это самый короткий по времени этап,но самый насыщенный воспитательно-образовательными мероприятиями.Задача воспитателя-уделить внимание каждому пришедшему ребенку,выразить радость,что ребенок пришел в детский сад,создать у него бодрое,жизнерадостное настроение,вызвать желание заняться интересной,полезной двигательной деятельностью.

Утром целесообразно планировать двигательную деятельность,знакомую по содержанию,в зависимости от интересов и потребности детей.Необходимо заранее создать условия для самостоятельной двигательной активности,продумать размещение физкультурного инвентаря,дидактических пособий.Желательно в групповой комнате сделать уголок "спортсмена",где бы помещалось все необходимое оборудование.Можно предложить детям дидактические игры "Одень спортсмена для соревнования","Угадай вид спорта",Рассматривание иллюстраций о видах спорта,спортсменах,альбома "Забочусь о своем здоровье"