ПРОФИЛАКТИКА COVID-19

Стандарт безопасности деятельности  ГБДОУ детский сад №58 Приморского района Санкт-Петербурга, в том числе санитарно-гигиенической безопасности, в целях противодействия распространения в Санкт- Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В целях профилактики заболеваний гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19, в нашем детском саду проводится:

• ежедневная дезинфекция всех помещений детского сада (график ) с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях;
  • ежедневная влажная уборка всех помещений детского сада;
  • еженедельная генеральная уборка всех помещений детского сада;
  • обеззараживание воздуха помещений детского сада с помощью бактерицидных ламп.

Правила посещения ГБДОУ №58   в условиях распространения COVID-19 с 01.09.2020

В соответствии с:

• СанПин 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
  • Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16, во исполнение Письма Роспотребнадзора от 08.05.2020 №02/8900-2020-24 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19».
  • Постановления Главного государственного санитарного врача РФ «О мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 № 20.
    С 1 сентября 2020 года установлен особый режим работы:
  • Прием детей, при благоприятных условиях, осуществляется на улице, кроме детей раннего возраста (с 2 до 3 лет), младшего дошкольного возраста (3-4 года).
  • Вход родителей (законных представителей) в учреждение осуществляется в масках, перчатках, бахилах.
  • При входе в детский сад, установлен дозатор с антисептическим средством для обработки рук.
  • Вход и выход детей осуществляется через разные входы (№1-6) по графику
  • Проводится обязательная термометрия сотрудников, воспитанников, посетителей.
  •  Дети с признаками инфекционных заболеваний, незамедлительно изолируются до прибытия родителей.
  •  Отменены все совместные массовые мероприятия до 31.12.2020.

Уважаемые родители (законные представители), в целях не распространения COVID-19, просим Вас соблюдать правила, рассчитывать время для утреннего фильтра (термометрия), соблюдать дистанцию.

Меры безопасности в период коронавируса:

1. Соблюдайте режим самоизоляции: как можно реже бывайте в людных местах (торговые центры, транспорт, общепит, дошкольные и школьные учреждения). Посещая их, держите безопасную (социальную) дистанцию — не меньше 1,5 – 2 м.
  2. Людям возраста 65+, а также с хроническими болезнями (диабет, онкология, сердечно-сосудистые, хронические заболевания органов дыхания) рекомендуется временно не выходить из дома. При необходимости купить продукты, лекарства пользуйтесь помощью родных, соседей, волонтеров.
  3. Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (кашель, чихание).
  4. Как можно чаще мойте руки с мылом. Делайте это не менее 20 секунд. Если нет в доступе воды и мыла, используйте антисептики.
  5. Прикасайтесь к лицу и глазам только помытыми руками или одноразовой салфеткой.
  6. Старайтесь не прикасаться руками к ручкам, перилам, кнопкам лифта и другим предметам и поверхностям в общественных местах.
  7. Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
  8. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  9. Почаще делайте влажную уборку.
  10. Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

Постановление Правительства Санкт- Петербурга   от 14.08.2020 года №616_«О внесении изменений в постановление Правительства от 13.03.2020 №121«О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (C0VID-19)».

2. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.09.2020 года №732 «О внесении изменений в постановление Правительства от 13.03 2020 года №121 «О мерах противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

3.Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.10.2020 года №790 «О внесении изменений в постановление Правительства от 13.03.2020 года №121 «О мерах противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

4. Постановление Правительства Санкт- Петербурга от 13.04.2020 №121«О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (C0VID19):

Перечень электронных адресов администраций районов

1.  Комитет по образованию: http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/obshee-obrazovanie/detskie-sady/
  2. Санкт — Петербург против коронавируса. Официальная информация. https://www.gov.spb.ru/

Отдел образования Приморского района

1. Телефоны горячей линии отдела образования администрации Приморского района Санкт-Петербурга :  417-42-01, 417-42-02, 417-42-30
  2. Горячая линия Комитета по образованию:http://k-obr.spb.ru/goryachaya-liniya-po-voprosam-oplaty-truda/
  3. Роспотребнадзор:  https://rospotrebnadzor.ru/