Уважаемые Родители!

Совсем скоро в детском саду начнётся новый учебный год!  Мы все с волнением ждем его начала!  Ждут своих воспитанников и педагоги, с огромным запасом творческих идей и нереализованных планов.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать Вас

На основании Постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации:

• от 30.06.2020 №16 «Об утверждении эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)»,
  • от 13.07.2020 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции в эпидемическом сезоне 2020-2021гг.»,

режим обучения и жизнедеятельности детей будет отличаться от традиционного, связан с некоторыми ограничениями, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции, чтобы максимально обеспечить безопасность и здоровье наших воспитанников, Вас и сотрудников.

• Перед началом учебного года проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  • За каждой группой закреплено отдельное помещение (группа), в котором дети будут обучаться в соответствии с реализуемой программой, за исключением занятий, требующих специального оборудования.
  • При входе в здание детского сада, в санитарных узлах и туалетных комнатах установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;
  • Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи ,ежедневная влажная уборка помещений будет осуществляться с использованием дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;
  • Организована работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи с  использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок), а также перчаток;
  • Регулярное обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений детского сада будет проводиться согласно графику.
  • Прием детей в ГБДОУ осуществляется с 7.00 до 08.45.
  •   Каждое утро, при входе в здание, будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в детский сад воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников, посетителей с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи. Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.
  • С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
  • К сожалению, продлен запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Напоминаем Вам, встречи с администрацией детского сада строго в часы приёма (Вторник с 15.00-18.00).

Просим Вас внимательно и с пониманием отнестись к соблюдению нового режима функционирования детского сада!

По всем вопросам Вы можете обращаться к своему воспитателю, старшему воспитателю (т. 395-39-74) или заведующему (т. 395-39-73).

Медицинский кабинет  т.348-43-80

С уважением, администрация детского сада.