Доступная среда

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.
В России началась реализация программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.
Одной из важных задач Программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество. Критерием оценки такой политики является доступность для инвалида физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, а также доступность информации и каналов коммуникации.

Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения

Наименование :  Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №58 комбинированного вида Приморского района  Санкт-Петербурга.

Адрес : Санкт-Петербург, Комендантский пр., дом 25, корпус 2, литерА

Телефон :(812) 395-39-73,

Часы работы: понедельник - пятница     07:00-19:00  ,  суббота,воскресенье, праздничные дни - выходные

Услуги, оказываемые по данному адресу:  Услуги по реализации образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Форма способа оказания услуг: на объекте по месту предоставления услуги.

Предоставление услуг в дистанционном режиме: Консультирование и информирование родителей (законных представителей) обучающихся
по порядку приема (зачисления);
- по порядку предоставления компенсации части родительской платы;
- по вопросам обучения и воспитания;
- ознакомление с нормативными актами в сфере дошкольного образования, локальными актами учреждения и др.
На официальном сайте учреждения,
по телефону - 8(812)395-39-73
по эл.почте - gdou58@mail.ru

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение:

- Путь следования       Читать>>

- Кнопка вызова расположена у начала пандуса. Если на кнопку никто не отвечает, Вы можете позвонить по телефону 8 (812) 348-43-80.

- Пандус находится справа у  главного  входа.

-Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение — заместитель директора по административно-хозяйственной работе Янгаева Ряшида Адиловна, телефон: 8 (812) 348-43-81.

План мероприятий («дорожная карта») по повышению доступности для инвалидов объекта и услуг в ГБДОУ детский сад №58 Приморского района Санкт-Петербурга на 2016-2020 годы.

Паспорт доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта социальной инфраструктуры  №1/6944.

Анкета  по определению доступности объекта социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Акт №891 от 16.11.2018г. согласованных с общественным объединением инвалидов мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг.

Мы на сайте "Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга"