О ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД

цув.jpgУважаемые родители! В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-3 в Санкт-Петербурге обеспечен прием заявлений в электронном виде на предоставление государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга.

Прием заявлений осуществляется через федеральную государственную информационную систему «Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www,gosuslugi.ru далее - ЕПГУ) и портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru‚ далее - РПГУ) и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - МФЦ).
В настоящее время возникли проблемы с информационным взаимодействием с ЕПГУ. О необходимости бесперебойного функционирования информационных систем направлено письмо в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
В связи с этим во избежание подобных ситуаций (до урегулирования проблем, связанных с ЕПГУ) целесообразно подавать заявления с использованием РПГУ или МФЦ.